+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Более 100 издательств соберутся на книжную ярмарку в Нижнем Новгороде


Более 100 издательств соберутся на книжную ярмарку в Нижнем Новгороде

Более сотни издательств из 16 регионов будут участвовать во второй Нижегородской книжной ярмарке в Пассаже Главного ярмарочного дома. Согласно пресс-службе Нижегородской книжной ярмарки, это грандиозное мероприятие пройдет с 2 по 4 октября 2026 года. Программа форума обещает быть насыщенной и включать более 90 мероприятий. Все площадки и события ярмарки будут доступны для свободного посещения.

«В 2026 году мы видим значительное развитие проекта. Программа ярмарки значительно расширена, увеличено число участников, а также усилено её межрегиональное значение. Эти изменения способствуют укреплению репутации Нижнего Новгорода как важного центра книжной культуры в стране», — заявил Владек Дарман, генеральный продюсер мероприятия.

В этом году проведение ярмарки совпадает с важной датой для региона — 130-летием со дня проведения XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года, благодаря которой Нижний Новгород обрел статус крупнейшего выставочного и образовательного центра в России в конце XIX века.

«Для нас это продолжение великих просветительских и культурных традиций, заложенных в XIX веке, когда Нижний Новгород был выставочной витриной всей страны. Это символично, что сегодня наша площадка продолжает выполнять свою основную историческую миссию, привлекая авторов, издателей и читателей», — отметила гендиректор ярмарки Елизавета Зубакина.

Первая Нижегородская книжная ярмарка, прошедшая в 2025 году, привлекла более 20 тысяч посетителей, более 65 издательств и более 45 участников. За время проведения ярмарки гости приобрели свыше 21 тысячи книг.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)