Болатаева: 11 симуляционных классов открыли в Подмосковье в «Школе ухода»
- 14 августа 2024 15:21
- Семен Горбунков
В Московской области организовано более десяти симуляционных классов для обучения навыкам ухода за инвалидами в рамках проекта «Школа ухода». По данным пресс-службы министерства социального развития региона, уже около 4 тысяч человек прошли эти занятия.
«С 2022 года жители Московской области имеют возможность бесплатно пройти обучение по уходу за инвалидами в Школах ухода. Для удобства желающих, на сегодняшний день в регионе функционируют 11 симуляционных классов, расположенных в различных районах Подмосковья», — отмечается в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что в Московской области проживают около 400 тысяч инвалидов, из которых почти половина требуют постоянного ухода и заботы.
«Многие родственники готовы самостоятельно ухаживать за близкими на дому, и мы это поддерживаем. Мы бесплатно обучаем родственников всем необходимым навыкам ухода за инвалидами и можем официально оформить их на работу в качестве персонального помощника, что позволит им получать заработную плату», — передает слова первого заместителя председателя правительства Московской области Людмилы Болатаевой пресс-служба.
Симуляционные классы оснащены современными устройствами и симуляторами, которые позволяют полностью освоить навыки ухода. Инструкторы помогают обучающимся отработать полученные знания на манекене, имитирующем лежачего больного, что обеспечивает практическое понимание процесса ухода.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: