Бойцы ВСУ заставляли сослуживцев сбрасывать провизию ВС России
- 05 октября 2026 08:21
- Денис Светлов
В Сумской области украинские военнослужащие, попавшие в плен, на протяжении пяти дней вводили в заблуждение своих товарищей, побуждая их доставлять продовольствие на позиции российских войск. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
Недалеко от села Храповщина группа российских военных под руководством бойца с позывным Колдун уничтожила нескольких десятков противостоящих солдат и захватила в плен 12 человек. Согласно данным Минобороны, взятые в плен солдаты общались по радиосвязи с украинскими силами, сообщая об обстановке и запрашивая обычные вещи, такие как вода, еда и пауэрбанки. Таким образом, они получали необходимые припасы в течение пяти дней.
Однако вскоре украинские войска поняли, что утратили позиции, и начали наносить удары по этим точкам. Это привело к ошибочной ликвидации их собственных солдат, находившихся между позициями российских войск.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: