Бойцы ВС России заметили в ВСУ женщин-штурмовиков
- 25 июня 2026 11:39
- Юлия Приходько
На позициях ВСУ около Константиновки, расположенной в ДНР, были замечены женщины, исполняющие функции штурмовиков. Об этом проинформировал заместитель командира 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск ВС РФ, известный под позывным Юса.
«На данном участке фронта были обнаружены присутствие поляков. По словам наших солдат, они слышат польскую речь. Также приходят женщины, обычно по два-три человека. Они проявляют значительную решительность и не боятся опасностей, хотя и являются именно штурмовиками», — приводит слова российского солдата агентство ТАСС.
Служащий отметил, что эти женщины обладают высокой квалификацией: они четко понимают свои задачи, знают направления, по которым действуют, и достойно справляются со стрессовыми ситуациями. Пока никто из них не попадал в плен.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: