+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бойцы ВС России спасли офицера ВСУ, раненного сослуживцами при сдаче в плен


Бойцы ВС России спасли офицера ВСУ, раненного сослуживцами при сдаче в плен

Российские военные оказали медицинскую помощь и спасли офицера вооруженных сил Украины, раненого его же сослуживцами при попытке капитуляции возле Мелитополя, сообщил военнослужащий 1430-го гвардейского мотострелкового полка, известный под позывным Рубан.

Согласно его заявлениям, российские солдаты помогли украинскому офицеру, которого ранили его же сослуживцы в момент сдачи в плен, передает ТАСС. Это произошло в Запорожской области.

«Мы напоили и накормили его. Когда начали его выводить, подверглись обстрелу с птичек своих же сослуживцев, нападение было направлено именно на него, а не на меня, как на сопровождающего. В результате взрыва его ранило осколком в ногу. Мы оказали ему первую медицинскую помощь и вывели его в относительной безопасности, после чего передали нашим, а сами продолжили выполнение задач», — поделился Рубан.

Выяснилось, что украинскому военнослужащему предоставили всю требуемую медицинскую помощь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)