Богдан Мирошников: российские войска вошли в городскую черту Селидово
- 28 августа 2024 19:17
- Юлия Приходько
Украинский военный корреспондент Богдан Мирошников сообщил о том, что российские войска вошли в городскую черту Селидово. В своем Telegram-канале Мирошников сообщил: «Враг пересек городскую границу Селидово».
Также он указал, что российские вооруженные силы добились успехов на покровском и кураховском направлениях. Со слов Мирошникова, существует вероятность, что российские подразделения могут оказаться в тылу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Георгиевки.
Западные военные аналитики неоднократно отмечали, что операции в приграничной зоне Курской области привели к ослаблению позиций ВСУ на ключевых участках фронта. По их данным, украинская оборона испытывает серьезные трудности, поскольку российские войска продолжают наступление на значимых направлениях в рамках специальной военной операции (СВО), несмотря на ситуацию в Курской области.
Например, под контроль российской армии перешел важный транспортный узел в ДНР — Нью-Йорк (Новгородское). Российские войска также установили контроль над Желанным, Артемовкой, Сергеевкой, Железным и Ивановкой на донецком направлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: