+1
Сохранить Сохранено 7
×

Боец ВС России в одиночку зачистил опорный пункт ВСУ и взял пленных


Боец ВС России в одиночку зачистил опорный пункт ВСУ и взял пленных

Командир штурмового отделения 430 полка 29-й Гвардейской общевойсковой армии Вооруженных сил России, известный под позывным «Фикс», в одиночку осуществил зачистку украинского опорного пункта и захватил пленных. Об этом сообщается в передаче ТАСС.

По словам бойца, он предпринял штурм самостоятельно, не зная точного расположения и численности противника. «Я пошел один. Я не видел их, не знал сколько их там. Просто скатился в сторону опорника, начал штурмовать. Меня встретили трое военнослужащих, мы начали перестрелку», — поделился он подробностями операции.

Фикс также отметил, что в результате действий дружественного дрона, сбросившего боеприпас, в расположении противника возникло замешательство. Этим моментом он воспользовался, чтобы проникнуть на опорный пункт, провести зачистку и закрепиться на позиции.

На следующий день военнослужащие ВСУ выслали двух солдат, которых Фиксу удалось обезоружить и пленить. После пленения он благополучно эвакуировался совместно с группой подошедших российских солдат.

В других сообщениях отмечается, что ранее рядовой Виталий Харлампьев получил ранение вследствие атаки дронов ВСУ, однако, превозмогая боль, оказал помощь своему раненому товарищу, вынес его в укрытие.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)