+0
Сохранить Сохранено 7
×

Боец UFC Мурзаканов дисквалифицирован на шесть месяцев за допинг


Боец UFC Мурзаканов дисквалифицирован на шесть месяцев за допинг

Российский боец MMA, Азамат Мурзаканов, подвергнут шестимесячному отстранению Антидопинговым агентством по боевым видам спорта (CSAD) из-за нарушения антидопинговых регламентов. Об этом свидетельствуют данные на сайте UFC. В пробе, взятой 8 октября 2024 года, обнаружен метаболит LGD 4033 — запрещенное вещество, относящееся к анаболическим агентам, что включено в перечень недопустимых веществ UFC.

Проверки выявили, что Мурзаканов использовал пищевую добавку из запечатанного контейнера. Эта добавка была отправлена на тестирование, и тесты выявили наличие LGD-4033 в малых дозах, хотя на упаковке отсутствовала информация о содержании данного вещества. Тем не менее, анализ от 31 октября 2024 года показал отрицательный результат.

Отметим, что в 2019 году Мурзаканов уже был дисквалифицирован по программе UFC-ADP, следовательно, нынешнее нарушение стало вторым, что привело к увеличению срока отстранения до 180 дней. Отсчёт начался 1 ноября 2024 года, и дисквалификация завершится 1 мая 2025 года. Азамату Мурзаканову 35 лет, за его карьеру он одержал 14 побед в стольких же боях, включая четыре победы на турнирах UFC.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)