Боец ММА Иван Емельяненко попросил об УДО после отбытия половины срока
- 23 августа 2025 10:54
- Владимир Яковлев
Иван Емельяненко, являющийся младшим братом известных бойцов ММА Фёдора и Александра Емельяненко, обратился с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Заседание по этому вопросу назначено на 10 сентября в зале Алексеевского районного суда Белгородской области. Как передаёт издание «Коммерсант», такая информация поступила из официальных источников.
Уголовное дело в отношении Ивана Емельяненко возникло из-за инцидента с жителем Старого Оскола, произошедшего в мае 2024 года. По словам суда, конфликт начался с того, что спортсмен получил сведения от знакомых, что данный гражданин распространяет о нём оскорбительные слухи. Иван Емельяненко был признан виновным по первой части статьи 111 Уголовного кодекса РФ за нанесение жителю Старого Оскола тяжких телесных повреждений и в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении № 4. На текущий момент он провёл более половины срока за решёткой, включая время его содержания под стражей до вынесения приговора.
Ранее сообщалось о том, что младший из братьев Емельяненко, находясь в исправительном учреждении № 4 в Белгородской области, работает швецом. Он занимается пошивом медицинских костюмов на государственные заказы. Утверждается, что 11 марта он был переведён из следственного изолятора № 3 в колонию, где после прохождения карантина начал трудиться в швейном цехе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: