+0
Сохранить Сохранено 7
×

Боец ЧВК Вагнера Зубрак получил срок по статье о наемничестве


Боец ЧВК Вагнера Зубрак получил срок по статье о наемничестве

Суд в Казахстане приговорил к шести годам и восьми месяцам колонии местного жителя Алексея Шомполова за участие в военном конфликте на Украине. Он был признан виновным в наёмничестве.

По версии следствия, Шомполов вступил в ЧВК Вагнера и принял участие в спецоперации в составе артиллерийской группы. У него был позывной «Зубрак».

«Шомполов принял участие в боевых действиях, направленных на подрыв конституционного строя и нарушение территориальной целостности Украины», — сообщил суд.

Осужденный говорит, что юрист заверил его, что он «не нарушает законов другой страны, так как на Украине не идет война, а проводится специальная операция по освобождению мирного населения». Шомполов признал вину и раскаялся. Он утверждает, что поехал в зону проведения специальной военной операции, поскольку нуждался в деньгах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)