Боец "Ахмата" сообщил об обстреле Казачьей Локни кассетными снарядами
- 13 марта 2025 15:40
- Антон Аблесимов
Украинские вооруженные силы нанесли удары кассетными боеприпасами по жителям села Казачья Локня в Курской области во время их эвакуации. Об этом сообщил РИА Новости боец подразделения "Ахмат" с позывным "Гром". Как сообщает корреспондент агентства, спецназ "Ахмат" проводил эвакуацию мирного населения из недавно освобожденного села.
Мы направляемся в Казачью Локню, чтобы вывезти гражданских, которые находились под оккупацией. Вчера нам удалось эвакуировать около 20 человек из зоны обстрела. Противник применял кассетные боеприпасы, дроны FPV, а также 152 и 155-миллиметровые снаряды,
- пояснил "Гром". Он добавил, что на данном участке фронта ВСУ ведут прицельный огонь по любым движущимся целям, включая группы эвакуации с мирными жителями.
Они наносят удары вслепую, но если обнаружен разведывательный дрон, корректирующий огонь по гражданским объектам, то удары наносятся именно туда, попадая в дома, где проживают люди, в том числе с надписями люди, дети. Все разрушено осколками, воронки от снарядов видны рядом,
- отметил собеседник.
Согласно заявлению Минобороны РФ, 12 марта были освобождены пять населённых пунктов в Курской области, включая Казачью Локню в Суджанском районе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: