+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бобби Котик не уйдет: компания Activision заявила, что уверена в себе


Бобби Котик не уйдет: компания Activision заявила, что уверена в себе

© Activision Blizzard

Весь 2021 год для Activision Blizzard прошёл под знаком скандалов. С июля прошло года было уволено почти 40 сотрудников, и всё это — на фоне обвинений в сексуальных домогательствах и петиций об отставке генерального директора Бобби Котика.

Согласно Wall Street Journal, данные об истинной атмосфере в Blizzard должны были опубликовать до зимних каникул, однако Бобби Котик придержал их, поскольку они могли вызвать еще более серьезные проблемы в компании.

Wall Street Journal также сообщает, что с июля Activision собрала около 700 сообщений о беспокойстве сотрудников по поводу неправомерных действий со стороны руководства.

Представитель Activision Blizzard Хелэйн Класки подтвердила, что 37 человек «ушли» из компании, а еще 44 работника были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Однако Класки оспорила цифру в 700 отчетов, заявив, что комментарии сотрудников включали заявления в социальных сетях и что поднятые вопросы варьировались от безобидных опасений до «небольшого количества» потенциально серьезных утверждений. И все эти утверждения сейчас расследуются.

Весь 2021 год сотрудники компании бастовали и требовали отставки генерального директора.

Весь 2021 год сотрудники компании бастовали и требовали отставки генерального директора.

© Polygon

«Обвинения относительно господина Котика не соответствуют действительности. Наша цель — убедиться, что у нас есть точные данные и анализ, которыми мы можем поделиться», сказала Класки.

Это утверждение относительно Котика связано с тем, что он знал о сексуальных домогательствах, но не предупредил совет директоров.

После того, как об этом стало известно, сотрудники Activision Blizzard в ноябре подписали петицию об отставке Котика, которая собрала 1898 подписей. Однако в ответ на эту петицию правление заявило, что руководители «по-прежнему уверены в Котике».

Как заявила Класки, правление поддерживает Бобби во всём, и оно удовлетворено приверженностью и лидерством, которые Котик продемонстрировал до сих пор. Поэтому петиция, вероятно, останется в итоге хлопком по воздуху и забудется со временем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)