Блумберг: Наследники Эпштейна выплатят жертвам до 35 млн долларов
- 20 февраля 2026 07:31
- Юрий Гаврилин
Правопреемник спорного американского финансиста Джеффри Эпштейна и двое его соучастников дали согласие на выплату компенсаций примерно 40 жертвам насилия, совершенного Эпштейном, на сумму, достигающую 35 миллионов долларов США. Об этом сообщает агентство Блумберг.
Как уточняет агентство, "правопреемник Джеффри Эпштейна и двое его соучастников согласились выплатить до 35 миллионов долларов для урегулирования незавершенных судебных исков со стороны жертв, с которыми еще не достигнуто соглашение".
Отмечается, что предложенный план урегулирования, призванный разрешить все оставшиеся претензии со стороны группы истцов, число которой составляет не менее 40 женщин, подлежит утверждению судьей в Нью-Йорке. 30 января Тодд Бланш из США объявил завершение публикации документов по делу Эпштейна. Общий объем опубликованных материалов превысил 3,5 миллиона файлов.
В 2019 году Джеффри Эпштейн был обвинен в США в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации, и в июле того же года он скончался в тюрьме. Следствие пришло к заключению о самоубийстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: