+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: США отстают от графика развертывания гиперзвуковой ракеты


Bloomberg: США отстают от графика развертывания гиперзвуковой ракеты

Армия США официально подтвердила отставание от графика более чем на три года в вопросе развертывания первой гиперзвуковой системы вооружений страны, сообщает агентство Блумберг.

В заявлении армии говорится о том, что развертывание первого гиперзвукового оружия на территории США еще не завершено, и отставание от графика составляет более трех лет, что ставит США в невыгодное положение перед лицом технологического преимущества Китая и России, отмечает Блумберг.

Согласно данным агентства, американская армия продолжает усилия по развертыванию гиперзвуковой ракеты дальнего действия, известной как Dark Eagle («Темный орел»). Для получения статуса готовности к эксплуатации системе необходимо пройти дополнительную подготовку и обеспечить техническую готовность и боеспособность. Блумберг выделяет, что армия уже не успела к ранее поставленным срокам 2023 и 2025 годов.

Эти задержки в развертывании ведут к значительному отставанию от других стран, таких как Китай и Россия, которые уже развертывают свои гиперзвуковые системы. Гиперзвуковые ракеты обладают возможностью полета на малой высоте со скоростью, превышающей 6,12 тысяч километров в час, что делает их перехват сложным для традиционных систем противовоздушной обороны.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)