Bloomberg: утечка переписки американских чиновников встревожила Европу
- 25 марта 2025 08:50
- Денис Светлов
Конфиденциальные сообщения высокопоставленных лиц из США выявили критическое отношение администрации американского президента к европейским партнерам. Данные сведения опубликовал Bloomberg. Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт сообщил на платформе X о том, что «в удивительной истории о группе Signal, координировавшей авиаудары по Йемену, вице-президент США Джей Ди Вэнс снова оказался движимым глубокой антиевропейской ненавистью».
В ходе переписки Вэнс выразил недовольство необходимостью снова «спасать Европу», в то время как советник президента США по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц предложил «переложить на европейцев» расходы США, связанные с ударами по хуситам.
Тем не менее данный скандал, по имеющимся данным, вряд ли станет препятствием для продолжения обмена информацией между Соединенными Штатами и европейскими странами.
Ранее стало известно, что в секретный чат Белого дома случайно добавили главного редактора журнала The Atlantic Джеффри Голдберга, где представители администрации обсуждали авиаудары по хуситам в Йемене.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: