Bloomberg: Трамп оценил мировых лидеров

- 09 ноября 2024 18:29
- Аркадий Неверов
По данным издания Bloomberg, избранный президент США Дональд Трамп проводит анализ мировых лидеров, рассматривая их как победителей и проигравших. Трамп оценивает сильные и слабые стороны глав государств, что определяет приоритеты в их взаимодействии с Соединенными Штатами. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, по мнению издания, окажется в числе победителей при президентстве Трампа. Также в этот список попал президент Российской Федерации Владимир Путин.
В статье отмечается, что Трамп может поставить под сомнение необходимость оказания помощи Украине. Издание считает, что глава киевского правительства Владимир Зеленский окажется в числе «проигравших», поскольку США могут усилить давление на него для достижения мирного урегулирования конфликта, предполагающего территориальные уступки.
Журналисты также предполагают сохранение напряженности в отношениях с Китаем и Ираном. Ранее Джон Болтон, бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности, заявил, что избранный президент планирует в первую очередь приложить усилия для разрешения конфликта на Украине.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: