+22
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: США и другие союзники Украины рассматривают идею полного запрета экспорта в РФ


Bloomberg: США и другие союзники Украины рассматривают идею полного запрета экспорта в РФ

© unsplash.com

США и другие ключевые союзники Украины рассматривают вариант полного запрета на экспорт товаров в Россию, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В настоящее время в Россию можно ввозить любые товары, за некоторыми исключениями. Если инициатива найдет поддержку, то по умолчанию будет запрещен любой экспорт в РФ, если на него не дано отдельное разрешение.

Если новый подход к санкциям будет принят, лидеры стран «Большой семерки» должны будут согласовать список исключений.

В публикации агентства сообщается, что в этот список могут попасть лекарства, сельскохозяйственная продукция и ряд других товаров.

Новые критерии санкций должны будут одобрить все страны Евросоюза, что может вызвать напряженные дебаты. Это может стать серьезным препятствием для введения ограничений.

Несмотря на санкции, в Россию продолжают поступать товары из США, Канады, Европы и Японии на сумму примерно 66 миллиардов долларов в год, утверждала ранее организация Trade Data Monitor.

Новый подход к ограничительным мерам должен лишить Москву этой возможности. Данная инициатива обсуждается в преддверии майского саммита G7 в Японии, отмечает Bloomberg.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (0)