Bloomberg: победа партии Ле Пен опасна для Украины и дестабилизирует ЕС

- 02 июля 2024 10:54
- Виктория Шварц
Второй тур парламентских выборов во Франции закончится поражением французского лидера Эммануэля Макрона и катастрофой для Запада и НАТО. С тревожным прогнозом выступило издание Bloomberg.
«Прогнозы по результатам второго и решающего этапа выборов во Франции говорят о том, что крайне правое Национальное объединение одержит триумфальную победу», — указали журналисты.
Несмотря на то, что Эмимануэль Макрон сохранит за собой президентское кресло, его авторитет будет сильно подорван, а пост премьер-министра, возможно, займет Марин Ле Пен.
Поражение партии Макрона приведет к тому, что Франция будет управляться сторонниками прекращения помощи Украине и политиками, симпатизирующими главе России Владимиру Путину. Это и дестабилизирует Евросоюз и НАТО, резюмировали авторы статьи.
На днях Макрон выразил желание продолжать диалог с российским лидером Владимиром Путиным.
Президент Франции, вопреки тому, что в последние месяцы контактов между ним и Путиным не было, считает, что обсуждать с главой России можно разные вопросы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: