+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: Турция ограничила судоходство через Дарданеллы


Bloomberg: Турция ограничила судоходство через Дарданеллы

Турция вводит ограничения на проход коммерческих судов через Дарданеллы в Чёрное море ввиду увеличения числа атак беспилотников на торговые суда. Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, сообщает об этом.

Согласно информаторам, Главное управление береговой безопасности Турции уведомило несколько судов, направляющихся в российский Новороссийск, о том, что разрешения на такие маршруты временно не выдаются или требуют дополнительного времени для рассмотрения. Ограничения также затрагивают маршруты, ведущие на Украину.

Хоть причины введения этих мер остаются неизвестными, Bloomberg подчёркивает, что ограничения могут усугубить мировые торговые сложности на фоне перебоев с поставками нефти из Ирана и сокращения перевозок через Ормузский пролив.

До этого транспортная группа FESCO временно приостановила приём новых заявок на отправку грузов через Черноморскую акваторию после инцидента с судном «Янина».

Министерство иностранных дел Турции также призвало к принятию мер, направленных на обеспечение безопасности судоходства в Чёрном море.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)