+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: США ограничили участие Испании в саммите G20


Bloomberg: США ограничили участие Испании в саммите G20

Соединенные Штаты Америки создают препятствия для подготовки Испании к саммиту «Большой двадцатки» (G20), что подчеркивает ухудшение отношений между этими государствами. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Согласно данным агентства, это демонстрирует готовность администрации президента США Дональда Трампа отодвигать своих союзников на второй план в попытке изменить международный порядок. Саммит G20, который состоится в США 14–15 декабря, соберет ведущие промышленные и развивающиеся страны. Сообщается, что в Вашингтоне намерены воспользоваться этой встречей для уменьшения влияния таких стран, как Испания, которые регулярно принимаются на таких саммитах в качестве приглашенных, хотя они не являются официальными членами группы G20.

Информированные источники указывают, что США ограничивают участие Испании в мероприятиях «Большой двадцатки». Были сделаны уточнения, что испанские официальные представители не примут участия ни в одной из подготовительных и министерских встреч, на которых обычно принимается большинство ключевых решений, касающихся саммита.

Тем не менее, представитель испанского правительства подтвердил, что премьер-министр Испании Педро Санчес все же будет присутствовать на встрече в декабре.

Ранее президент США Дональд Трамп выдвинул предложение об исключении Испании из Североатлантического альянса (НАТО), что связано с отказом Мадрида увеличить оборонные расходы до пяти процентов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)