+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: Польша ускорит переговоры о членстве Украины в ЕС


Bloomberg: Польша ускорит переговоры о членстве Украины в ЕС

Польша намерена активизировать переговоры по вступлению Украины в Европейский союз (ЕС) в течение своего шестимесячного председательства в Совете ЕС, согласно заявлению премьер-министра Дональда Туска, переданному Bloomberg.

В ходе совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Украины Владимиром Зеленским Туск подчеркнул, что польское председательство позволит выйти из текущего тупика и ускорить интеграционный процесс.

Однако, как отмечает агентство, ЕС предстоит пройти 35 переговорных этапов, а учитывая продолжающийся конфликт на территории Украины, процесс присоединения может занять длительное время, и членство Киева в ЕС пока остается далекой перспективой.

Кроме того, глава польского правительства сообщил о готовности организовать третью международную конференцию, посвященную послевоенному восстановлению Украины. Варшава выразила надежду убедить международных партнеров в своей ключевой роли в данном процессе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)