+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Bloomberg: китайские НПЗ отказались от закупок российской нефти


Bloomberg: китайские НПЗ отказались от закупок российской нефти

Китайские нефтеперерабатывающие предприятия начали отказываться от закупок российской нефти в связи с санкциями США, введёнными против крупнейших поставщиков сырья из России, сообщает агентство Bloomberg.

В публикации упоминается, что как государственные, так и частные китайские нефтеперерабатывающие компании избегают российских поставок. Компании Sinopec и PetroChina Co. приостановили некоторые поставки российской нефти. Кроме того, более мелкие частные нефтеперерабатывающие заводы также удерживаются от покупок, опасаясь возможных штрафных мер.

23 октября Министерство финансов США объявило о введении санкций в отношении российских нефтяных компаний «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ».

В то же время, как сообщает Bloomberg, государственные нефтеперерабатывающие заводы Индии рассматривают возможность продолжения импорта российской нефти со скидкой, несмотря на санкции США против российских поставщиков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)