Блогер Subo лишён гражданства за пранки над военными
- 27 февраля 2025 17:37
- Марина Герцена
Блогер Субхан Мамедов, более известный под псевдонимом SUBO и являющийся другом российского стримера Миши Литвина, по сообщениям telegram-каналов, лишился российского гражданства. Причиной такого решения послужили неверные сведения, предоставленные им при оформлении гражданства, а также его активность в интернете, представленная провокационными материалами.
Как отмечает telegram-канал Shot, SUBO лишили российского гражданства из-за предоставления ложной информации при его получении. В дополнение к этому он стал известен своими роликами-пранками, в которых он взаимодействовал с сотрудниками полиции. В некоторых из них блогер надевал полицейскую форму, в других же инсценировал вооруженное нападение.
Помимо этого, SUBO привлек внимание к своему богатому образу жизни, который активно демонстрирует в своих видео. В Москве у него имеется собственное заведение — бургерная. В свое время он получил российское гражданство по упрощенной процедуре, чему, видимо, способствовали определенные факторы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: