Блогер Подоляка: Российские военные уничтожили флаг ВСУ
- 10 января 2026 18:28
- Сергей Герасименко
Российские военные уничтожили украинский флаг, который был установлен подразделениями ВСУ на крыше здания городской администрации Купянска с помощью беспилотного летательного аппарата. Военный блогер Юрий Подоляка поделился соответствующими видеоматериалами на своем Telegram-канале.
В первом ролике продемонстрирована операция ВСУ по установке флага на здание городской администрации Купянска, где флаг аккуратно и эффективно размещается на крыше посредством дрона. На втором видео показано, как бойцы 68-й мотострелковой дивизии убирают это действие, назвав его "шулерством противника".
Юрий Подоляка пояснил, что установка флага не подтверждает реальный контроль над административным зданием и предложил не принимать во внимание этот случай при анализе обстановки в городе.
Он подчеркнул, что если где-то появится информация о наличии украинского флага, её следует воспринимать с осторожностью, и освобождение Купянской администрацией карты от ВСУ преждевременно. Такое действие со стороны ВСУ, по его мнению, свидетельствует о недостаточной уверенности в возможности захвата района традиционными средствами.
Стоит напомнить, что 8 января были сообщения о занятии бойцами Российской Федерации населенного пункта Тищенковка под Купянском.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: