+3
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер: На Украину направят «поезд дружбы» с российскими оппозиционерами


3 12 282

Блогер: На Украину направят «поезд дружбы» с российскими оппозиционерами

В акции, по его данным, примут участие региональный координатор «Партии прогресса» Петр Костюк, гражданский активист Владимир Малышев, «голодающая мать» Екатерина Мальдон, ЛГБТ-активист Ильдар Дадин, «гражданский журналист» Анна Домбровская и другие представители либеральной тусовки.

Указанные персоны представляют «Российский комитет солидарности с Майданом», целью которого является оказание всесторонней помощи революционерам, в том числе гуманитарной и медийной. Комитет создан при участии организации «За права человека», действующей при поддержке американского «Фонда Сороса».

Ожидается, что активисты будут выступать от имени России, а лояльные «Евромайдану» СМИ постараются создать вокруг события широкий медийный резонанс. Таким образом красивая картинка о том, как «простые россияне» поддерживают братский юго-восток и новую киевскую власть, попадет в украинские и американские телевизоры.

Представителей «самообороны юго-востока Украины», объявивших о мобилизации для борьбы с официальным Киевом, можно будет назвать террористами, сепаратистами и ставленниками российских спецслужб, но никак не защитниками отечества. Параллельно будет решаться задача по опровержению информации о том, что к русским революционеры относятся плохо. Более того, революционный дух российские либеральные активисты планируют перенести на территорию родины.

Как сложатся отношения либералов из России и неофашистских партий вроде «Свободы» или «Правого Сектора» ввиду идеологических противоречий пока не понятно. Также сложно предсказать реакцию большинства жителей юго-востока, относящихся к киевской власти крайне враждебно. Видимо, именно для этих целей к «поезду дружбы» представят охрану из бойцов «самообороны Майдана», не страдающих русофобией.

Термин «поезд дружбы» связан с событиями весны 1992 года, когда военизированная националистическая организация УНА-УНСО совместно со священниками непризнанной украинской автокефальной православной церкви выехала на поезде на юг Украины (в том числе в Крым) для подавления там сепаратистских настроений. В марше УНА-УНСО в Севастополе приняли участие более 700 активистов, событие получило широкий общественный резонанс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • MAXHO
    MAXHO 04 апреля 2014

    Может их лучше на Колыму отправить? Малой скоростью...

    Ответить
    14 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 04 апреля 2014

    Перемещение каловых масс. Надеюсь этот "поезд дружбы" поедет в один конец.

    Ответить
    11 +
  • Илья
    Илья 04 апреля 2014

    Да тут что-то только на одно купе перечислили. А я уж было подумал, что действительно целый поезд. Такой поезд расформировали бы еще в Москве, или высадили бы на российской границе.

    Ответить
    1 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 04 апреля 2014

    Интересно, а можно их просто лишить гражданства?

    Ответить
    4 +
  • алексей-1912
    алексей-1912 04 апреля 2014

    Да уже собираются...

    Ответить
    2 +
  • Arsss
    Arsss 04 апреля 2014

    Там под Луганском партизаны были.. Мужики, пора!!!!

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 04 апреля 2014

    Выпустить из России - запросто, а вот впустить обратно или нет - это вопрос.

    Ответить
    3 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 04 апреля 2014

    Может украинцы сами разбирутся?

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 05 апреля 2014

    разберутся

    Ответить
    0 +