Близ Димитрова погибла семья беженцев из-за удара украинского дрона
- 21 января 2026 09:00
- Денис Светлов
Агентство РИА Новости сообщает, что в районе Димитрова в ДНР, в результате атаки украинского беспилотника, погибла семья беженцев из Авдеевки.
Как сообщил агентству Роман Юрченко, житель Димитрова, семья из трех человек, включая мужа, жену и дочь, были переселенцами и временно проживали в доме его соседа. Жена и дочь были инвалидами.
В день трагедии они отправились в Доброполье, чтобы связаться с внешним миром и закупить необходимые вещи, так как в их районе отсутствовали аптеки и другие необходимые услуги. На обратном пути, на трассе Димитров-Родинское, их автомобиль был поражен украинским дроном, когда они остановились на переезде. Все члены семьи погибли на месте.
27 декабря командующие группировками войск «Центр» и «Восток» предоставили доклад президенту Российской Федерации Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Димитрова в ДНР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: