«БКС Мир инвестиций»: Биткоин достигнет $100,7 тыс. на следующей неделе
- 12 июня 2025 15:38
- Армен Хачикянц
Аналитик фондового рынка из компании «БКС Мир инвестиций» Олег Решетников предсказал, что на следующей неделе стоимость биткоина ожидается в диапазоне от 100,3 до 100,7 тысяч долларов. В интервью «Газете.Ru» он отметил, что активный рост крупнейшей криптовалюты постепенно замедляется.
Эксперт также подчеркнул, что основным событием, которое будет влиять на решения инвесторов и динамику финансовых рынков, станет предстоящее заседание Федеральной резервной системы США. На этом собрании будет обсуждаться возможное изменение процентной ставки.
Решетников упомянул, что в настоящее время среди участников рынка преобладает мнение о том, что ставка останется на текущем уровне.
Ранее Илья Сивопляс, руководитель отдела биржевой торговли криптовалютной платформы WhiteBird, связывал увеличение стоимости биткоина с общими тенденциями в глобальной макроэкономике.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: