Бирюков: в Москве в цветниках высадили более 32 млн однолетников
- 03 июля 2025 18:58
- Роман Бессонов
Специалисты комплекса городского хозяйства правительства Москвы сообщили о высадке более 32 миллионов однолетних растений в клумбы столицы. Эти клумбы находятся в самых разных местах — от дворов и парков до скверов, площадей, набережных, а также вдоль ключевых магистралей и центральных улиц. Информация об этом была размещена в Telegram-канале комплекса.
Высажено более 120 различных сортов цветов, среди которых:
- петуния
- бегония
- колеус
- тагетес
- цинерария
В настоящее время начаты работы по высадке многолетников. Как отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, благодаря постепенной высадке растений городские цветники остаются яркими и привлекают внимание жителей и гостей столицы до поздней осени.
Кроме того, в сообщении подчеркивается, что для выращивания растений в городских теплицах специалисты используют передовые технологии. В этом процессе задействованы:
- автоматизированные системы посева
- освещения
- системы досветки
- туманообразования
- капельного полива
Это позволяет создавать уникальный микроклимат и выращивать крепкие и здоровые растения. Дополнительно рассада закаляется, чтобы растения могли комфортно адаптироваться к условиям клумб даже при изменении погодных условий, — пояснили в комплексе.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: