Сервис посадки на поезд по биометрии готов к запуску на новых направлениях
- 26 июля 2026 08:26
- Сергей Герасименко
В августе на маршрутах Нижний Новгород — Киров и Нижний Новгород — Иваново начнет действовать система посадки по биометрии. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьера и главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.
«Сервис готов к внедрению на новых маршрутах скоростных поездов. В течение месяца пассажиры смогут воспользоваться им на направлениях Нижний Новгород — Киров и Нижний Новгород — Иваново», — отметили в аппарате.
Анонс этих маршрутов был сделан еще в мае, однако конкретные даты не указывались. В настоящий момент биометрическая система действует на маршрутах:
- Москва — Нижний Новгород,
- Москва — Иваново,
- Москва — Кострома.
Дмитрий Григоренко уже ознакомился с работой системы на вокзале в Нижнем Новгороде и отметил, что процесс занимает не более 10 секунд. Он подчеркнул, что использование биометрии является добровольным.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: