Билл Клинтон заявил о кризисе в США из-за дела Эпштейна
- 27 февраля 2026 21:41
- Юрий Гаврилин
Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что страна находится на грани кризиса из-за дела финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в секс-торговле. Конгресс ждет от Клинтона показаний по этому вопросу.
В своих опубликованных показаниях перед законодателями Клинтон подчеркнул:
Демократия требует участия каждого, и надеюсь, что мое присутствие здесь сможет немного отдалить нас от опасности и вернуть к состоянию, где можно цивилизованно не соглашаться друг с другом.
Кроме того, он отметил, что США должны быть страной, где стремление к истине и правосудию превышает политическое желание набрать очки и устроить шоу. Клинтон и его жена предложили провести закрытые слушания в Нью-Йорке — в местном театре, который является центром исполнительских искусств Чаппакуа, рядом с их домом, а не на Капитолийском холме.
Глава комитета Джеймс Комер отметил, что Эпштейн посещал Белый дом Клинтона 17 раз. В 2019 году Эпштейну в США были предъявлены обвинения в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации, и в июле того же года он умер в тюрьме; следствие пришло к заключению о самоубийстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: