+0
Сохранить Сохранено 7
×

Билл Гейтс встретится с Си Цзиньпином для обсуждения ИИ-инициатив


Билл Гейтс встретится с Си Цзиньпином для обсуждения ИИ-инициатив

Основатель Microsoft Билл Гейтс выразил заинтересованность во встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в этом году, чтобы обсудить инициативы по контролю за развитием искусственного интеллекта. Билл Гейтс намерен в конце года обсудить с китайским лидером меры, направленные на минимизацию рисков, связанных с ИИ.

Как сообщает агентство Рейтер, Гейтс, будучи сооснователем Microsoft и известным филантропом, выразил мнение, что Китай мог бы поддержать ограничение на разработку потенциально опасных моделей ИИ, если США первыми инициируют эту инициативу. Он также намерен предложить создание механизма, который позволит странам отслеживать использование ИИ в контексте разработки биологического оружия, без ущерба для прогресса технологической индустрии.

Агентство приводит его слова: «Весь мир поддержал бы это».

Представитель Гейтса подтвердил, что команда миллиардера работает над организацией встречи с Си Цзиньпином в рамках визита в Китай, который, возможно, пройдет в ноябре.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)