Bild сообщил: только 23% немцев поддержали канцлера Мерца
- 11 мая 2025 16:59
- Сергей Беленький
Только 23% жителей Германии дали положительную оценку деятельности Фридриха Мерца в качестве канцлера, согласно новым данным Bild, которые ссылаются на исследование, проведенное институтом Insa.
По результатам опроса, примерно 49% респондентов высказали неудовлетворение его работой. Ещё 28% участников исследования затруднились с формулировкой своей позиции.
Кроме того, только 29% граждан страны поддерживают инициативы новой правящей коалиции, состоящей из ХДС/ХСС и СДПГ, в то время как их работу критикуют 26% опрошенных. Около четверти участников опроса не смогли однозначно определить свое отношение к коалиции.
Ранее стало известно, что канцлер Германии Фридрих Мерц надеется на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы обсудить предложенное 30-дневное перемирие с Украиной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: