+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bild: Германия увеличит сеть бомбоубежищ, задействовав гаражи и подвалы


Bild: Германия увеличит сеть бомбоубежищ, задействовав гаражи и подвалы

Германские власти рассматривают возможность расширения сети бомбоубежищ на территории страны, включая привлечение частных лиц к этому процессу. По плану предполагается, что новые бункеры будут создаваться на личной земле граждан и в их жилых помещениях.

По текущим данным, на территории Германии существует 579 бункеров, способных обеспечить защиту менее чем для полумиллиона граждан, в то время как население страны составляет 83 901 880 человек, по данным за 2024 год. Несколько лет назад правительство не предвидело такую необходимость и не предпринимало соответствующих мер, как сообщает издание Bild.

Интересным аспектом новой стратегии является использование частных территорий для создания укрытий: помимо метро и других общественно доступных мест, под бомбоубежища предложено переоборудовать гаражи и подвалы немецких домов. Эти новые убежища будут учтены в специальном приложении для поиска ближайших бункеров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)