+0
Сохранить Сохранено 7
×

Би-би-си: сын экс-тренера «Челси» погиб в пустыне ОАЭ


Би-би-си: сын экс-тренера «Челси» погиб в пустыне ОАЭ

Кассиус Ньютон, сын Эдди Ньютона, бывшего футболиста и тренера «Челси», трагически погиб в ходе похода в пустынных регионах поблизости Дубая, как сообщило Би-би-си. По данным источников, 18 июля спасательные службы обнаружили тела 34-летнего Ньютона и 33-летнего Арана Мартинсона в районе Вади-Накоб, ОАЭ. Оба находились на расстоянии 3-4 км от своей машины, при этом между телами было около 350 метров.

Пропажа Ньютона была отмечена его женой, когда он перестал выходить на связь. Мужчины отправились на прогулку примерно в семь часов утра по местному времени. Предварительный отчет указывает, что причиной смерти стали остановка дыхания и сердечной деятельности, вызванные резким перегревом тела, последствиями теплового стресса и отказом органов. На момент трагедии температура воздуха превышала 40 градусов.

Кассиус Ньютон был выпускником академии «Челси». Его отец представлял основной состав лондонского клуба с 1992 по 1999 год, а позднее работал тренером. В 2012 году Эдди Ньютон достиг успеха в Лиге чемпионов вместе с «Челси», а в 2020 году руководил турецким «Трабзонспором».

«Челси» выразил свои соболезнования по поводу кончины Ньютона на своем аккаунте в соцсети X.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)