BFMTV: Премьер Франции осудил приговор Марин Ле Пен
- 31 марта 2025 19:36
- Марат Халилулин
Премьер-министр Франции Франсуа Байру выразил своё беспокойство в связи с приговором, вынесенным Марин Ле Пен, главе парламентской фракции французской партии «Национальное объединение». Об этом сообщает телеканал BFMTV.
Согласно информации телеканала, Франсуа Байру проявил тревогу по поводу судебного решения, которое было принято в отношении Марин Ле Пен.
Ранее предприниматель из США Илон Маск заявил, что считает приговор в отношении Ле Пен проявлением злоупотребления системой правосудия.
Марин Ле Пен была приговорена к четырём годам ограничения свободы, из которых два года будут проходить с применением электронного браслета, а оставшиеся два — условно. Помимо этого, Парижский суд постановил запретить ей участие в выборах в органы власти на пять лет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: