+0
Сохранить Сохранено 7
×

BFMTV: Макрон поддержал санкции Запада и призвал к благодарности


BFMTV: Макрон поддержал санкции Запада и призвал к благодарности

Президент Франции Эммануэль Макрон, прокомментировав итоги встречи между президентами США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, подчеркнул важность благодарности за оказываемую помощь. Его заявление транслировалось на телеканале BFMTV.

Макрон отметил, что необходимо уважать тех, кто поддерживает с самого начала и выразил мнение, что украинцы, в том числе, борются за безопасность Европы. Французский лидер также поддержал санкции, введенные в 2022 году против России западными странами, включая США, Канаду и Японию.

Стоит напомнить, что Владимир Зеленский прибыл в Белый дом для переговоров с Дональдом Трампом. В ходе встречи в присутствии прессы произошел обмен колкостями: Трамп упрекнул Зеленского за отсутствие уважения к США, а вице-президент Джей Ди Вэнс указал на недостающую благодарность Вашингтону за помощь Украине. Пресс-конференция после переговоров не состоялась, а Трамп на платформе Truth Social выразил мнение, что Зеленский продемонстрировал неуважение и неподготовленность к мирному решению конфликта в Украине.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)