BFMTV: Французского певца Патрика Брюэля задержали за насилие
- 08 июня 2026 18:15
- Александра Малинина
Французского певца Патрика Брюэля взяли под стражу в связи с выдвинутыми против него обвинениями в сексуальном насилии. Как передает BFMTV, задержание произошло 8 июня. Брюэль подозревается в причастности к трем эпизодам насилия, которые находятся под официальным расследованием. Срок его заключения пока не определен.
Две женщины выступили с обвинениями в адрес артиста, указав на сексуальное насилие и попытку изнасилования. Также жалобу подала французская телеведущая Флави Фламан. Всего против Брюэля выдвинуто около тридцати обвинений, иски по которым поданы в суд. Эти инциденты, согласно поданным заявлениям, имели место в период с 1991 по 2015 годы.
Ранее стало известно об обвинениях в сексуальном насилии, выдвинутых в адрес американского актера Тимоти Басфилда, лауреата премии «Эмми». В США уже оформлен ордер на его арест.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: