+0−
Сохранить Сохранено 7
×

В Париже при обыске у подозреваемого в теракте обнаружили книгу Гитлера


В Париже при обыске у подозреваемого в теракте обнаружили книгу Гитлера

Французские следственные органы, проводя обыск у Кевина Т., подозреваемого в организации террористического акта в пригороде Парижа, обнаружили у него экземпляр книги Гитлера, как передает телеканал BFMTV со ссылкой на информацию от национальной антитеррористической прокуратуры Франции (PNAT). По данным радиостанции ici, также основанным на источниках в PNAT, в крови мужчины нашли следы наркотических веществ.

В статье упоминается, что среди находок в квартире подозреваемого оказались «Mein Kampf»*, а также религиозные книги — Библия и Коран. Парижа инцидент закончился трагедией: один человек погиб, пятеро получили тяжелые ранения, включая 12-летнюю девочку. Нападавший вел стрельбу из автоматического оружия, находясь в автомобиле.

Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес сообщил, что прокуратура рассматривает данный инцидент как террористический акт, вероятно, мотивированный расовой ненавистью.

*признана экстремистским материалом, распространение которого запрещено в РФ

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)