+0
Сохранить Сохранено 7
×

BFM: Макрон назвал нападение с ножом во Франции терактом


BFM: Макрон назвал нападение с ножом во Франции терактом

В результате нападения мужчины с ножом на востоке Франции, которое президент страны Эммануэль Макрон квалифицировал как теракт, погиб один человек и трое полицейских получили ранения, сообщает телеканал BFM.

Инцидент произошел в городке Мюлуз, где нападавший с ножом атаковал случайных прохожих, выкрикивая «Аллах акбар». В результате нападения погиб 69-летний гражданин Португалии. Трое полицейских также получили ранения.

Злоумышленник, 37-летний мужчина, ранее известный правоохранительным органам и входивший в списки потенциальных террористов, был задержан полицейскими. Национальная антитеррористическая прокуратура приступила к расследованию данного события.

Эммануэль Макрон в социальной сети Х выразил соболезнования жертвам, назвав случившееся актом терроризма.

Министр внутренних дел Франции Бруно Ретайо отправился на место происшествия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)