+0
Сохранить Сохранено 7
×

Беженка Щербак рассказала о жизни 14 человек в подвале ДНР


Беженка Щербак рассказала о жизни 14 человек в подвале ДНР

В течение трёх месяцев четырнадцать жителей села Яцковка в Краснолиманском районе ДНР скрывались в подвале, укрываясь от обстрелов со стороны ВСУ. Об этом журналистам РИА Новости рассказала жительница села Анна Щербак.

В укрытии находились дети, внуки, соседка, сваты, брат Анны и её неходячая мать. Общее количество укрывшихся составляло четырнадцать человек, из которых было пятеро внуков Анны и двое её собственных детей. Самому младшему из детей на момент пребывания в укрытии было три года.

Наше пребывание в подвале длилось от двух до трёх месяцев. Мы выходили на поверхность ненадолго, чтобы принять душ, быстро помыть детей, приготовить еду, и тут же возвращались обратно, — поделилась Щербак.

Жители оборудовали подвал буржуйкой для обогрева, а также лавочками, которые служили местами для сидения и сна.

Ночью спали сидя, прижимаясь к стенам или уголкам подвала, — добавила Анна.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)