Беженка из Сирии окончила школу в Чите с золотой медалью

- 03 июля 2017 13:16
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В Чите юная беженка из Сирии Иман Хассун сдала Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку на 91 балл и окончила школу с золотой медалью.
По словам девушки, ее мама родом из Читы. Со своим мужем, отцом Иман, она познакомилась, когда училась в Иркутске. Потом они переехали в Сирию в город Идлиб. А когда началась война, летом 2015 года семья вернулась в Читу.
Иман рассказала, что сложнее всего в школе ей давался русский язык. «Писать я училась с нуля. Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы „ы“. Я все лето работала над этим», — говорит юная сирийка.
Кроме того, по ее словам, ей очень нелегко давалось изучение обществознания.
Девушке нравится изучение языков, культуры и традиций разных стран. В дальнейшем она надеется заниматься именно этим.
Кстати, сейчас она свободно владеет русским языком и говорит о том, что у нее две родины — Россия и Сирия. И она уверена, что однажды непременно вернется в свой родной город Идлиб, сообщается на сайте администрации Забайкальского края.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: