Бетин сообщил о 280 командах в финале "Лидеров России"
- 04 июня 2026 17:00
- Сергей Герасименко
Генеральный директор президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) и ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин сообщил о финалистах шестого сезона конкурса «Лидеры России» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В этот раз в финал вышли 1 400 управленцев, которые сформировали 280 команд.
Как указывает пресс-служба РСВ, с каждым новым сезоном конкурса опытом управления обладают все более молодые участники. В среднем, возраст финалистов варьируется от 35 до 44 лет, что соответствует пику профессиональной активности. Примечательно, что каждый четвертый финалист находится в возрасте от 25 до 34 лет, а среди конкурсантов есть и 27 участников, которым менее 25 лет.
В общей сложности, в шестом сезоне проекта «Лидеры России. Команда» приняли участие более 75 тысяч руководителей из всех 89 регионов России и 66 иностранных государств. С момента своего основания в 2017 году по распоряжению президента России, в конкурсе было подано свыше миллиона заявок из всех регионов страны и 150 зарубежных стран. За это время более 650 участников смогли занять высокие должности. Конкурс «Лидеры России» осуществляется в рамках федеральной программы «Россия — страна возможностей» и национального проекта «Молодежь и дети».
Петербургский международный экономический форум, на котором обсуждается тема «Прагматичный диалог — путь к стабильному будущему», проходит с 3 по 6 июня. Центральное внимание программы уделяется разработке новой модели глобального развития в условиях изменения мировой экономики. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс, а генеральным информационным партнером является ТАСС.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: