+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бессараб заявила, что некоторые россияне не заметят снижения аванса в январе


Бессараб заявила, что некоторые россияне не заметят снижения аванса в январе

Жители России с заработной платой ниже 100 тысяч рублей в месяц могут не ощутить снижение размера аванса в январе 2026 года. Такое заявление сделала Светлана Бессараб, являющаяся членом комитета Государственной Думы по вопросам труда. Ее высказывание процитировало издание «Подъем».

Депутат обратила внимание на то, что в начале этого года размер традиционного аванса за январь будет меньше, чем это было в первые дни января нескольких прошлых лет.

Это связано с более малым количеством рабочих дней в этом периоде, добавила она. Если месячная заработная плата составляет 100 тысяч рублей или более, эта разница становится значительно ощутимой, отметила Бессараб. Однако большинство граждан, работающих пять дней в неделю, такую разницу не почувствуют.

Она подчеркнула: «При зарплате ниже 100 тысяч рублей разница едва заметна».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)