+1
Сохранить Сохранено 7
×

Беспилотники атаковали нефтеперекачивающую станцию под Ростовом-на-Дону


Беспилотники атаковали нефтеперекачивающую станцию под Ростовом-на-Дону

Украинские беспилотные летательные аппараты совершили атаку на нефтеперекачивающую станцию, расположенную в Чертково, неподалеку от Ростова-на-Дону. Об этом сообщили местные жители через Telegram-канал Shot.

По сведениям издания, целью атаки стала промежуточная нефтеперекачивающая станция, находящаяся в 8 километрах от самого Чертково. На данный момент, по словам жителей, отсутствует информация о каких-либо пожарах, разрушениях или пострадавших.

Ранее в тот же день, жители сообщили об аналогичной атаке на Ростов-на-Дону.

7 февраля Министерство обороны Российской Федерации опубликовало сообщение о том, что над Белгородской областью были сбиты три беспилотных летательных аппарата, принадлежавшие Вооруженным силам Украины.

Атаки дронов на территории России начались в 2022 году в контексте специальной военной операции на Украине. Несмотря на это, Киев неофициально дистанцировался от данных событий, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента, Михаил Подоляк, заявил, что количество ударов беспилотниками по территории России будет увеличиваться.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)