Березина и Терентьева вышли в полуфинал юниорского US Open
- 11 сентября 2026 00:53
- Ольга Железнова
На юниорском Открытом чемпионате США по теннису, который проходит на хардовых кортах Нью-Йорка, россиянки Полина Березина и Алиса Терентьева готовятся встретиться с Марией Макаровой из России и Сунь Синьжань из Китая в полуфинальном матче.
В четвертьфинальной встрече Березина и Терентьева одержали победу над австралийкой Рене Аламе и американкой Теей Фродин со счётом 6:0, 7:6 (7:3).
Макарова и Сунь Синьжань, выступающие под первым номером посева, успешно обыграли японку Кокону Исии и американку Натали Кха со счётом 6:4, 6:3.
В одиночном разряде Сунь Синьжань также показала своё превосходство, победив Макарову со счётом 7:6 (7:2), 6:1 в четверг.
Кроме того, россиянки Фелицата Дорофеева-Рыбас и Анна Пушкарева, имевшие четвёртый номер посева, уступили в матче с индийской теннисисткой Маайей Раджешваран Ревати и украинкой Антониной Сушковой со счётом 4:6, 4:6.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: