Береговая охрана США сообщила о гибели двоих у Пуэрто-Рико
- 29 сентября 2026 01:10
- Антон Аблесимов
На острове Мона, расположенном в составе ассоциированного с США островного государства Пуэрто-Рико, произошло трагическое событие, в результате которого минимум двое людей погибли. Происшествие случилось из-за переворачивания самодельного судна, как сообщила Береговая охрана США.
В воскресенье вечером на борту самодельного судна, на котором находились около 60 человек, возник конфликт, что привело к его опрокидыванию приблизительно в 16 км от острова Мона. Береговой охране удалось спасти по меньшей мере 40 человек из числа пассажиров.
"Два человека найдены погибшими. Поиски и спасательная операция продолжаются", — говорится в официальном сообщении.
Согласно показаниям очевидцев, в ходе столкновения на судне несколько человек получили ранения, нанесенные мачете, и некоторые из пассажиров выпрыгнули за борт и поплыли в направлении острова. Ни у кого из находившихся на борту не было спасательных жилетов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: