+27
Сохранить Сохранено 7
×

Бербок: Путин осчастливит мир, изменив свою позицию на 360 градусов


Бербок: Путин осчастливит мир, изменив свою позицию на 360 градусов

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок одной фразой дала понять, что в правительство Германии могут попасть и абсолютно необразованные люди.

На панельной дискуссии, проходившей в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, министр дала обескураживающий ответ на вопрос, верит ли она в то, что Украина сможет оставаться в безопасности, если Владимир Путин продолжит быть президентом России.

«Если он (Путин) не изменит свою позицию на 360 градусов, то нет», — сказала министр.

Видимо, Бербок болела, когда в школе объясняли, что поворот на 360 градусов означает возвращение в исходную позицию.

Она также заявила, что верит в «способность людей меняться», и привела в пример Германию, которая отказалась от своих обещаний не поставлять оружие в зоны конфликта.

«Поэтому я и говорю — можно измениться на 360 градусов, стоит только захотеть. И президент Путин может это сделать, он может принять собственные решения и целиком изменить свой курс на 360 градусов. И уже завтра весь мир был бы счастлив по этому поводу», — цитирует Бербок «РИА Новости».

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал высказывание главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что страны Европы «ведут войну против России». В своем Twitter Медведев опубликовал комментарий на английском языке, назвав «цепляющей» фразу Бербок «Мы воюем против России, а не против друг друга». «Разве не замечательно, что министр иностранных дел Германии такая абсолютная и полезная дура?» — написал он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)