+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Белый дом: Трамп по-прежнему поддерживает идею присоединения Канады к США


Белый дом: Трамп по-прежнему поддерживает идею присоединения Канады к США

Президент США Дональд Трамп продолжает поддерживать идею о возможности присоединения Канады к Соединённым Штатам как 51-го штата. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. Во время брифинга для прессы она отметила:

«Президент Трамп остается последовательным в своём мнении относительно Канады: США уже давно субсидируют её оборону. Он убежден, что канадцы извлекли бы значительные преимущества от вхождения в состав США как 51-й штат».

В ответ на вопрос, почему в последнее время Трамп не поднимает тему Канады как «51-го штата», Левитт пояснила, что подход президента нацелен на гибкость, особенно в переговорах о торговых пошлинах, при этом в приоритете стоят интересы американцев. Дональд Трамп не раз упоминал, что Канада, полагаясь на Вашингтон в вопросах обороны, тратит недостаточные средства на свою защиту. Президент также указывал, что присоединение страны к США могло бы избавить её от действующих торговых пошлин и обеспечить полную военную защиту.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)