+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Белый дом предсказал рост производительности труда на 4% благодаря ИИ


Белый дом предсказал рост производительности труда на 4% благодаря ИИ

Руководитель Национального экономического совета при Белом доме, Кевин Хассетт, отметил, что в следующем году американская экономика может продемонстрировать существенный рост производительности труда благодаря внедрению технологий искусственного интеллекта.

Он заявил в эфире Fox Business: "Я полагаю, что в следующем году мы можем наблюдать увеличение производительности на 4 процента, учитывая стремительные темпы развития ИИ. Работники смогут обеспечивать необходимые объемы производства для компании без привлечения значительного числа новых сотрудников."

За последние два десятилетия средний рост производительности труда в США составил около 1,5% в год. Ранее Дональд Трамп подчеркивал, что США занимают лидирующие позиции в сферах квантовых технологий, искусственного интеллекта и ядерных исследований.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)