Белый дом поддержал право на устранение наркоторговцев в США
- 01 декабря 2025 22:03
- Марат Халилулин
Белый дом утверждает, что Соединенные Штаты имеют полномочия для "ликвидации" лиц, задействованных в контрабанде наркотиков на территорию США. Такую позицию в понедельник выразила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
"Хочу также подчеркнуть еще один аспект, указывая американской общественности на причины проведения этих опасных операций: текущая администрация классифицировала эти наркоторговые группировки как иностранные террористические организации", — заявила Левитт в ходе общения с прессой.
Она также отметила, что Президент США, Дональд Трамп, обладает правами на устранение данных группировок, если они создают угрозу безопасности Соединенных Штатов и занимаются ввозом контрабанды, которая наносит существенный урон гражданам страны. Однако были неоднократные сомнения в правомерности американских действий, высказанные в прессе, конгрессе и на международной арене.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: